Paul Delvaux
1897 Antheit (Wanze) bei Huy - 1994 Veurne, Westflandern - Frau und Kind (Etude de femme et enfant) - Kohle und Grafit/Papier. 25,8 x 17,8 cm. Monogr. und dat. r. u.: P D / 1930. Darunter undeutl. bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Galerierechnung (Edition Brusberg, Hannover) aus dem Jahr 1978 liegt in Kopie vor. - Provenienz (laut Galerierechnung): Claude Spaak. Belgischer Maler des Surrealismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle