Italienischer Meister des frühen 18. Jahrhunderts
- Die Heilige Familie - Öl/Lwd. Doubl. 127 x 94 cm. Zierrahmen. Das Gemälde "Die Heilige Familie", geschaffen von einem italienischen Meister des frühen 18. Jahrhunderts, bietet einen Einblick in die religiöse Kunst dieser Epoche. Es zeigt die Heilige Familie - das Jesuskind, die Jungfrau Maria und den heiligen Josef - in einer idyllischen und geistlichen Szene. Die Heilige Familie war ein beliebtes Motiv in der religiösen Kunst des Barock und der Renaissance, und dieses Gemälde ist ein beeindruckendes Beispiel für die künstlerische Meisterschaft und den spirituellen Ausdruck des italienischen Malers des frühen 18. Jahrhunderts.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle