Quiringh Gerritsz van Brekelenkam
1620 Zwammerdam - 1668 Leiden attr. - Kavalier mit Dame - Öl/Lwd. Doubl. 37,3 x 30,6 cm. Undeutliche Restsignatur r. u. (unlesbar). Rückseitig mit späterer Bezeichnung r. u.: Quiringh Gerritsz Brekelenkam. Rahmen. Rest. Leichte Farbverluste an den Rändern. Quiringh Gerritsz van Brekelenkam war ein holländischer Genremaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle