Erich Wegner
1899 Gnoien - 1980 Hannover - Ohne Titel - Aquarell/Papier. 36 x 48 cm. Sign. und dat. r. u.: Wegner / (19)73. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Teschemacher, A. F. Erich Wegner. Braunschweig 1983. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle