Carybé (Hector Julio Paride Bernabo)
1911 Lanús (Argentinien) - 1997 Salvador Bahia (Brasilien) - Mann mit Hut - Tusche/Papier. 33,2 x 26 cm. Sign und dat. r. u.: CARYBÉ / (19)44. Das Blatt liegt lose. Vereinzelte Stockfleckchen. Leichte Randmängel.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle