Peter Ackermann
1934 Jena - 2007 Cortona - Häuserzeile - Tusche/Papier. 24 x 30,6 cm. Sign. und dat. r. u.: P. Ackermann (19)75. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle