Künstler des 18. Jahrhunderts
Frankreich - "Knabenporträt" - Pastellkreiden/Papier. 39 x 31 cm (Sichtmaß). Rückseitig auf Galerieetikett dat. u. bet. Unter Glas gerahmt. Gewellt. Mängel an den Rändern. Riss im Bereich der oberen rechten Ecke. - Provenienz: Galerie Erich Beckmann, Hannover.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle