Eduardo Iglesias Brickles
1944 Curuzú Cuatiá - 2012 Buenos Aires - "Immigrante" - Acryl/Karton. 35,2 x 27,5 cm. Sign. und dat. r. u.: E Iglesias Brickles / (19)97. Betit. l. u. Im unteren Bereich mit vom Künstler collagierten Übermalung. Darunter ist eine weitere Version (Betitelt: Con Banco). sichtbar. Das Blatt liegt lose. Argentinischer Maler und Grafiker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle