Manuel Ferreira
1927 Lissabon - 2017 - "Der Fisch ist angekommen" - Aquarelle/Papier. 35 x 24,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u. M. Ferreira. R. u. auf dem Passepartout auf portugiesisch bet.: "Chegou o Peixe" (aus dem portug. üb.: "Der Fisch ist angekommen"). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Leicht gewellt. Manuel Ferreira war ein etablierter portugiesischer Künstler und ein Aquarellist, der sich auf figurative Werke und Realismus spezialisiert hat.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle