Leandro da Ponte Bassano
1557 Bassano del Grappa - 1622 Venedig attr. - "Jesusknabe" - Rötelzeichnung/Papier. 19 x 26,2 cm.Verso mit Bleistift bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Angeschmutzt. Stockfleckig. Knickspurig. O. r. ein Riss. Leandro da Ponte Bassano war ein italienischer Maler und einer der vier Söhne aus der Malerfamilie von Jacopo Bassano.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle