Künstler des 18. Jahrhunderts.
- "Kartenspieler" - Öl/Ldw. doubl. auf Holz. 13,5 x 19,3 cm. Rückseitig sign. u. dat.: (unlesbar). 1767. Rahmen. Farbverluste.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle