China, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze. H. 36,3 cm. Rest., Altersspuren, eine Handhabe leicht wackelnd. Verziert mit Vogel- und Pflanzenmotivik. Zwei floral gestaltete Handhaben.