Wilhelm Zillen
1824 Schleswig - 1870 Kopenhagen - "Zweigespanniges Fuhrwerk beim Überqueren eines Gewässers" - Öl/Lwd. 33 x 53 cm. Sign. r. u.: WZillen. 1866. Rahmen. Leicht angeschmutzt. Leicht gewellt. Wilhelm Zillen war ein deutsch-dänischer Tier-, Genre- und Landschaftsmaler sowie Radierer und Illustrator der Düsseldorfer Schule
Kategorie: Gemälde, Aquarelle