Molly Cramer
Hamburg 1852 - 1936 - "Bildnis einer Frau" - Öl/Lwd auf Karton. 65,5 x 51,5 cm (Sichtmaß). Sign. l. u.: Molly Cramer. Ziehrrahmen. Molly Cramer war eine Blumen-, Landschafts- und Porträtmalerin. Geschult in der altholländischen Tradition, wandte sie sich in späteren Jahren dem Impressionismus zu
Kategorie: Gemälde, Aquarelle