Johann Lucas Kracker
1717 Wien - 1779 Erlau attr. - Kopfstudie - Rötel/feines, geripptes Papier mit Wasserzeichen. 34,8 x 20,6 cm. Rückseitig mit Bleistiftbezeichnung aus späterer Zeit: Johann Lucas Kracker (...). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Blatt etwas knittrig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle