Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen - 1915 Haag attr. - "Off the north Sea" - Öl/Holz. 25,3 x 35,8 cm. Verso auf Etikett bez. Ziehrrahmen. Farbverluste an den Rändern. Krakelees. Hendrik Willem Mesdag war ein niederländischer Marinemaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle