Max Neumann und Eta Bender
- Figurative Komposition. 1967-1970 - Mischtechnik/Transparentpapier. 29,8 x 21,1 cm (Blattmaß). Sign. r. o.: Eta Bender. Max Neumann. Unten Widmung für Katharina Kück-Nothelfer (Galerie Georg Nothelfer): Für Katharina zum (unlesbar) von Eta + Max. Unter Glas gerahmt. Gewellt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle