Sandra Crawford
1955 London - "Portrait on Text" - Mischtechnik/Papier. 29,5 x 42,5 cm. Sign. u. dat. r. u.: Crawford (19)97. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Sandra Brandeis Crawford, geboren 1955 in London als Tochter einer Österreicherin und eines Engländers, aufgewachsen in Sidney, studierte Malerei in Birmingham und London. Seit 1983 lebt und arbeitet sie in Wien.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle