Günter Thomaschek
1942 Kriegern (Sudetenland) - lebt und arbeitet in Faßberg - "Herbstfeuer" - Öl/Lwd. 90 x 65 cm. Sign. und dat. l. u.: G. Tomaschek. (0)2.(20)16. Verso auf Etikett bez. Rahmen. Der Künstler studierte von 1983 bis 1991 an der FH Köln. Er hatte zahlreiche Einzelausstellungen und erhielt 2001 ein Stipendium der Niedersächsischen Lottostiftung.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle