Julius Bissier
1893 Freiburg - 1965 Ascona - Komposition mit Kreuz und Kreis - Lithografie/Japan. 93/300. 36,5 x 50,5 cm, 49,4 x 64,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Jules Bissier (19)62. Das Blatt liegt lose. Randmängel (Knickspuren, leichte Flecke). - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 288.