Eduardo Iglesias Brickles
1944 Curuzú Cuatiá - 2012 Buenos Aires - "Auto Rojo" - Acryl über Holzschnitt/braunes Papier. P. A. 79,5 x 60 cm, 93,7 x 73 cm. Sign. und dat. r. u.: E. Iglesias Brickles / 1985 - 96. Betit. l. u.: AUTO ROJO. Das Blatt liegt lose. Argentinischer Maler und Grafiker.