Gisèle Celan-Lestrange
1927 Paris - 1991 Paris - "Je maintiendrai" - Radierung/Papier. 185/300. 29,6 x 25,8 cm, 49,5 x 37,8 cm. Sign. r. u.: Gisèle Celan-Lestrange. Rückseitig mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT. Das Blatt liegt lose. Vereinzelt leicht fleckig. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 307.