Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Le soleil et les grenouilles" (aus: "Les fables de La Fontaine") - Radierung/Papier. 29 x 23,7 cm, 38,9 x 30 cm. In der Platte sign. r. u.: CHAGALL. Lichtrand. Gebräunt. Vereinzelt kleine Stockflecken.