Salvador Dalí
1904 Figueras - 1989 Figueras - "Der alte Mann und das Meer" - Mappenwerk von 6 Radierungen/Arches. 23/350. Je ca. 39,8 x 31,8 cm, 54,7 x 37 cm (Sichtmaß). Jeweils sign. r. u.: Dalí. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. Mit Originalmappe. Diese mit Gebrauchsspuren. - Bruce Hochman TM OS has confirmed the authenticity of this lot. - Lit.: Field, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. Published by the Salvador Dalí Archives. New York. 1996, 74-4 (S. 92).