HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Frühling - Arkadia" - Farbholzschnitt/Japan. 76,5 x 56,4 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. r. u.: Grieshaber. Auf der Rückseite des Rahmens mit Etiektt: Galerie Valentien, Stuttgart. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Fürst, 71/62. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1971. Eines von 150 Exemplaren.