Joan Miró
1893 Barcelona - 1983 Palma - "Hommage à Curt Burgauer" - Farblithografie/Papier. 75/100. 56 x 45 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. r. u.: Miró. Passepartout. Voll ansichtig unter Plexiglas gerahmt. - Lit.: Mourlot 642.