Emil Schumacher
1912 Hagen - 1999 San José (Ibiza) - aus: "Atischa" - (1959) Aquatintaradierung/Papier. 42/70. 30 x 24,4 cm, 33 x 26,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Schumacher. Passepartout. Unter Glas gerahmt.