Robert Sterl
1867 Großdobritz - 1932 Naundorf - "Arbeiter im Eisenwerk" - Lithografie/Papier. 30,2 x 34,5 cm, 42,8 x 54 cm. Sign. r. u.: Sterl. Passepartout. Randmängel. Gebräunt. - Lit.: Becker 103. - "Feierabend Steinbrucharbeiter" (Heimkehrende Steinbrecher) -Farblithografie/Karton. 24,7 x 49 cm, 47,9 x 63 cm. Drucksign. und dat. r. u.: Robert Sterl (18)97. Das Blatt liegt lose. Ränder gebräunt. Leichte Randmängel. - Lit.: Becker 6. - "Vier hessische Bauern im Gespräch" - Lithografie/grünliches Papier. 31,4 x 42 cm, 46,9 x 60,2 cm. Im Druck typografisch bez. r. u.: ROBERT STERL. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. Leicht gebräunt. - Lit.: Becker 1.