Kenneth Armitage
1916 Leeds - 2002 London - Seated Figures - Farblithographie/Papier. 243/300. 37,5 x 48 cm, 40,5 x 57,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Armitage 1960. Rückseitig Stempel: Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft. Das Blatt liegt lose. Leichte Knickspur l. u.