Hans Bellmer
1902 Kattowitz - 1975 Paris - Aus: "Hommáge à Dürer" - (1971) Radierung/Japan. XIX/LXX. 30,4 x 21,4 cm, 65,5 x 50,7 cm. Sign. r. u.: Bellmer. Das Blatt liegt lose. Rönder leicht knickspurig.