Eduardo Iglesias Brickles
1944 Curuzú Cuatiá - 2012 Buenos Aires - "Al Borde del Comino" (Am Fahrbahnrand) - Acryl über Holzschnitt/Papier. 25,7 x 18 cm (Motiv), 35,2 x 20,5 cm (Blatt). Sign. und dat. r. u.: E Iglesias Brickles / (19)97. Betit. l. u. Das Blatt liegt lose. Argentinischer Maler und Grafiker.