Japan, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze, rotbraun patiniert. H. 26 cm. B. 25,5 cm. Vierteilig. Auf Unterseite gemarkt. Altersspuren, etw. ber., die Geweihhörner nicht ganz passig. Die Figur ist auf den Hirsch aufgesteckt und abnehmbar. Auch die beiden Hörner sind abnehmbar.