Paul Eliasberg
1907 München - 1983 Hamburg - "Carmelide" - Radierung/Papier. 169/300. 38 x 29 cm, 65 x 50,5 cm. Sign. r. u.: Eliasberg. Rückseitig mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. Zeichner und Grafiker. 1966-1970 Gastdozent am Städel in Frankfurt a. M. Das Blatt erschien 1962 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.