Friedrich Karl Gotsch
1900 Pries bei Kiel - 1984 Schleswig - "Knabe im Mondschein" - Holzschnitt/Japan. 19,5 x 19 cm, 28,2 x 20,3 cm. Sign. r. u.: FK Gotsch. Mit persönlicher Widmung l. u.: Herrn Frerking / mit Dank / Hannover 1955. Passepartout. Rückseitig oben am Unterlegkarton befestifgt. Randmängel.