Adolf Hölzel
1853 Olmütz - 1934 Stuttgart - Figürliche Komposition - Farbserigrafie/Papier. 131/200. 29,3 x 40,8 cm, 32 x 44 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt.