Arthur Illies
1870 Hamburg - 1952 Lüneburg - "Mondsichel über einem Ährenfeld" (Mondaufgang) - (1896) Farbradierung/Papier. 18,3 x 14,5 cm, 36,8 x 28 cm. Mit der typografischen Aufschrift l. u.: ARTUR ILLIES, MONDAUFGANG ORIGIANAL-FARBENÄTZUNG PAN II. Passepartout. Gebräunt. Stockfleckig. - Lit.: Schiefler 32.