Alexander Kanoldt
1881 Karlsruhe - 1939 Berlin - "Kirche II (Klausen in Tirol)" - Lithografie/Papier. 28,5 x 23,4 cm, 34,5 x 25,5 cm. Rückseitig mit der typografischen Aufschrift: Alexander Kanoldt / Klausen, Originallithographie 1922. Passepartout. Ränder gebräunt. Links Spuren ehemaliger Bindung. - Lit.: Ammann L 10.