Walther Klemm
1883 Karlsbad, Österreich-Ungarn - 1957 Weimar - aus: Balzac "Contes drolatiques" - 6 Radierungen/Papier. Prodebdrucke. Je ca. 15 x 9,8 cm, 29,6 x 22,5 cm. Jeweils sign. r. u.: WKlemm. Jeweils bez. l. u.: Probedruck. 1. Zust.(and) (5) bzw. 2. Zust.(and) (1). Im unteren Bereich jeweils bez. und mit Sammlerstempel. Passepartout. Teils leicht angeschmutzt.