Max Klinger
1857 Leipzig - 1920 Großjena nach - "An die Schönheit" - Handkuoferdruck nach der Radierung von Max Klinger/aufgewalztes Papier. 44 x 33 cm, 56,4 x 42 cm. Das Blatt liegt lose. Gebräunt. Beschn. Randmängel.