Max Klinger
1857 Leipzig - 1920 Großjena - "Simplicius am Grabe des Einsiedlers" - Radierung/Papier. 33,8 x 27 cm, 55,5 x 45 cm (Blattmaß). L. u. im Druck in typogr. Schrift sign.: Max Klinger. R. u. in typogr. Schrift numm.: VIII. Rückseitig mit Bleistift bez. Das Blatt liegt lose. Leicht stockfleckig.