Max Klinger
1857 Leipzig - 1920 Großjena nach - "Die Zeit" - Heliogravüre nach der Originalradierung/aufgewalztes Papier. 31,7 x 23,3 cm, 39,6 x 30,5 cm. Passepartout. Stockfleckig. Ränder gebräunt. Verso Reste von Papierklebestreifen.