Arnold Leissler
1939 Hannover- 2014 Hannover - Weiblicher Akt auf einem Stuhl - Farblithografie/Papier. 124/125. 61 x 46,5 cm, 66,5 x 55 cm. Sign. und dat. r. u.: Leissler (19)71. Passepartout. Stockfleckig. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.