Joan Miró
1893 Barcelona - 1983 Palma - "Sculptures II" - Farblithografie/Papier. 29 x 56 cm, 48 x 72,5 cm. Im Stein sign. r. u.: Miró. Passepartout. Unter Plexiglas gerahmt. Leichter Lichtrand. Rückseitig oben mit Klebestreifen am Unterlegkarton befestigt. - Lit.: Mourlot 949.