Richard Müller
1874 Tschirnitz a. d. Eger - 1954 Dresden - "Mantelpavian" - Farblithografie/Papier. 34 x 27,2 cm, 61 x 47,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Rich. Müller 1896. Im Stein monogr. und dat. r. o.: RM (18)96. Das Blatt liegt lose. Stockfleckig. Gebräunt. Leichte Randmängel.