Waldemar Otto
1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede - Portrait. Zeichnend - Radierung/Papier. Probedruck. 33 x 24,5 cm, 38 x 27 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. u. dat. r. u.: WO.20.3.(19)89. L. u. bez.: e. a. Passepartout. Unter Glas gerahmt.