Otto Pankok
1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel - "Maxim Gorki" (1947) - Holzschnitt/chamoisfarbenes Papier. 30 x 14,8 cm, 50 x 34,5 cm. Sign. r. u.: Otto Pankok. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Zimmermann WH 235.