Pablo Picasso
1881 Malaga - 1973 Mougins nach - "La Colombe de'l avenir" - Farblithografie/Papier. 52 x 58 cm, 54,5 x 74,5 cm (Sichtmaß). Im Stein sign. und dat. r. u.: Picasso / 10. mai 1962. Trockenstempel r. u.: S.P.A.D.E.M. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. - "Le Bouquet" - Farblithografie/Papier. 56 x 40 cm, 64 x 49 cm (Sichrmaß).Im Stein sign. und dat. r. u.: Picasso / 21.4.58. Trockenstempel r. u.: S.P.A.D.E.M. Unter Glas gerahmt.