Heinrich Tessmer
1943 Rottluff - 2012 Berlin - "Liegender Ochse" - Farblithografie/graues Papier. E. A. 61,5 x 46 cm, 72,5 x 54 cm. Sign. und dat. r. u.: Tessmer (19)91. Unter Glas gerahmt. Aus der Mappe: Farbklänge Nr.1, "Meisterlithographien Berliner Künstler".