Hermann Teuber
1894 Dresden - 1985 München - "Vor dem Auftritt" - Radierung/Papier. 20 x 24,5 cm, 30.2 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Teuber / 1 9 (19)52. Betit. l. u. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig.