Werner Tübke
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig - "Militello" - Lithografie/Papier. 25/60. 28,8 x 39,8 cm, 39,5 x 54 cm. Sign. r. u.: Tübke. Im Stein seitenverkehrt dat. und sign. M. u.: 13. März 1984 / Tübke. Das Blatt liegt lose. Vereinzelt minim. stockfleckig. - Lit.: 146.